Пневматический револьвер crosman 357-6: характеристики, устройство, разборка, фото и видео
Содержание
Пневматический револьвер crosman 357-6: характеристики, устройство, разборка, фото и видео
Прежде сего хочется отметить весьма посредственное качество Кросмановских стволов. Но, как говорит наш президент, «маемо те, шо маемо».
СПОСОБ 1

![]() | ![]() | ![]() |
![]() | ![]() | ![]() |
Доработка среза ствола со стороны клипа:
Вариант 1: Заготавливаем прокладку согласно чертежа (см.рис.4). Закрепляем ствол вертикально в тисках (идеально — в тисках сверлильного станка) и сверлом диаметром 6 мм просверливаем ствол со стороны казенника на глубину 3 — 6 мм. Внутри ствола образуется буртик с задирами по краям. Эти задиры можно ликвидировать при помощи специальных полировочных резинок или аккуратно убрать круглым надфилем. Качество контролировал визуально. После чего подгоняем длину прокладки согласно глубины высверленного отверстия и вставляем ее в ствол, предварительно обмазав резиновым клеем.
Вариант 2: Аккуратно стачиваем ствол «нулевкой» на 1 мм, после чего обрезаем заготовку сделанную по эскизу (см.рис.4) почти до состояния прокладки, оставляя от цилиндрической части буртик высотой 0,5 — 0,7 мм (см.рис.5). Аккуратно подшлифовываем край буртика, дабы входил внутрь ствола и сажаем полученную прокладку, но уже не на резиновый клей, а на что-нибуть получше (я использовал супер-клей). В результате внешний вид будет как на фото (см. рис.6).
Вариант 3: By Shershen. Никакой прокладки не заготавливаем. Просто подшлифовываем срез до состояния ровной площадки и все. Прокладкой служит поверхность клипа (он сам пластиковый). Я не пошел по данному пути, поскольку это имхо может привести к преждевременной порче лицевой поверхности клипа от трения о металл. Но это так, эмпирические выводы. Да, возможно прийдется сдвинуть ствол чуть назад после шлифовки, для чего необходимо подложить шайбу в переднюю часть кожуха (внутрь). Мои соображения по этому поводу: в месте сужения передней части ствола намотать несколько витков нитки, залить ее супер-клеем, после высыхания аккуратно зашкурить облой и все.
СПОСОБ 2
Все то-же самое, но «родной» ствол выбрасываем. Берем (достаем) где-нибудь ствол от ИЖа (к примеру, 53-го), аккуратно опиливаем его до нужной длины, расширяем отверстие в кожухе, вставляем туда новый ствол, подгоняем все размеры, соосноси, выступы и т.п, как при способе 1.
ПОЛИРОВКА ЛИЦЕВОЙ ПОВЕРХНОСТИ БАРАБАНЧИКА-КЛИПА.
ЛИКВИДАЦИЯ ГОРИЗОНТАЛЬНОЙ НЕСООСНОСТИ ОТВЕРСТИЙ В КЛИПЕ И СТВОЛЕ.
![]() | ![]() | ![]() |
![]() | ![]() | ![]() |
Примечания:
1. 6-ти и 10-ти зарядные клипы немножко по-разному встают относительно ствола, поэтому определитесь заранее, из чего стрелять будете впоследствии.
2. После коррекции 8-дюймового ствола у меня образовалась новая несоосность — отверстия в клипе и отверстия втулки дозатора. Поборол так: в новой втулке от клапана (о ней — чуть дальше) сделал надфилем пропил на 0,5-0,7 мм вверх и слегка сточил внешнюю нижнюю грань втулки на конус. Иначе клип при повороте будет цепляться за нее зубчиками (см.рис.10).
ЧТО НЕОБХОДИМО ЗАМЕНИТЬ.
Разборка револьвера (см.рис.11):
ЧТО РЕКОМЕНДУЕТСЯ ЗАМЕНИТЬ.
Втулка дозатора имеет конусообразное окончание. Это нехорошо. Заказываем токарю новую втулку согласно эскизу (см.рис.12). Если будет туго ходить в гнезде — слегка обработать «нулевкой» (а будет ходить туго, я дал припуски +0.1-0.2мм). В месте сопряжения клапана и пластмассового основания механизма толкателя я поставил резиновое колечко из обычной водопроводной прокладки, от которой канцелярским резаком отрезал круг толщиной
1мм и расширил внутреннее отверстие при помощи лезвия. Тем самым убираем утечки воздуха из этого узла.
![]() | ![]() |
Боевая пружина (см.рис.17).
Вариант 1. Под свободный конец «родной» пружины подкладываем пластинку толщиной 2,0 — 2,5 мм. Толще — не рекомендую, ибо у пружины в клапане может не хватить силы «отдавать» шток назад и будут большие потери СО 2 при выстреле. Все. Прирост — порядка 20-25% мощности, но из баллона будет получаться выстрелов на 10-15 меньше за счет перерасхода газа.
Вариант 2. Изготавливаем новую пружину по образу и подобию родной пружины, но из проволоки диаметром на 0,2 мм толще родной. Поскольку мне так и не смогли изготовить такую пружину — вариант пока в стадии разработки. Вот эскиз (см.рис.17)
Собираем изделие (см.рис.18), попутно смазывая: все резиновые уплотнения — специальным маслом Crosmаn Pellgunoil или нейтральным ружейным маслом, все трущиеся детали УСМ — графитовой смазкой. Берем пачку пулек и идем наслаждаться стрельбой. Как результат мой револьвер выдает сейчас:
Измерения проводились при помощи компьютера, пары наушников и программы Sound Forge. Пульки — DS Скарабей 0,62 гр.
FAQ ПО АПГРЕЙДУ.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ.
Я в статье не делал упор на прокладке, но там есть пункт о том, что я поставил резиновое кольцо внутрь в место сопряжения клапана и втулки, сделав его из обычной водопроводной прокладки. Также можно подобрать резиновое колечко на клапан и надеть его непосредственно на носик клапана. Вообще по самому клапану много чего еще нужно исследовать.
Самый большой прирост скорости дает банальная подкладка пластинки под свободный конец боевой пружины. Все остальное — так, эстетство. Зато есть чувство глубокого морального удовлетворения от проделанной работы. Хочу еще заменить пластмассовые накладки деревянными, и нормальный футляр для револьвера (думаю, хорошо подойдет коробка от шахмат).
Вариант статьи для печати можно скачать здесь: upgrade crosman 357 от VAG (223,5) КБ»
Критика, вопросы, дополнения и исправления принимаются,
С уважением, Андрей Витько
Пневматический пистолет Crosman Vigilante (CCP8B2)
Есть что рассказать о товаре?
Интересует дополнительная информация?
- Продавец: Rozetka
Какие документы должны присутствовать при себе?
Здравствуйте, Тимофей. Продажа пневматического оружия калибром до 4,5 мм производится гражданам, достигшим 18 лет. Захватите с собой паспорт. Правовые аспекты владения пневматическим оружием в Украине: linkСпасибо Вам за обращение. Всего доброго.
- Продавец: Rozetka
За такие деньги приличный пневмат. Балона реально хватает на 60 выстрелов. Пластиковые накладки на рукоятке действительно оставляют желать лучшего.
- Продавец: Rozetka
Если бы имел возможность подержать изделие в руках, то ни за что бы не купил. Ствол болтается в раме, при стрельбе произвольно «переламывается» для перезаряжания из-за плохой фиксации силуминового крючка с пластиковым пазом. Отрегулировать прицельную планку вряд ли получится, шлицы болтов облизываются, а сама планка остается неподвижной.
Пластиковые накладки на рукоять болтаются, для установки балона углекислого газа снимать приходится обе пластиковые накладки, хотя даже в более дешевых моделях СО2 револьвеорв предусмотрена более продуманная система, при которой рукоять сдвигается в сторону и откидывается вверх. Наталкивает на мысли, что то качество изделия, которое предлагается розеткой, есть не что иное, как результат удешевления производства. Отсюда люфты, частичная замена металических деталей пластиковыми.
Во-первых, ствол, курок и спусковой крючок не силуминовые, а стальные (по крайней мере магнит к ним прилипает).
Во-вторых, крючок, фиксирующий ствол, цепляется не за пластик, а за стальную деталь (357-008 на взрыв-схеме револьвера Crosman 3576), надетую на ствол со стороны барабана. Эта же деталь фиксирует и сам ствол. Может, на вашем экземпляре она отсутствует?
По регулировке прицельной планке тоже никаких проблем на моем револьвере не было, из коробки бил немного ниже и левее, отрегулировал прицельную планку и сейчас бьет точно.
У меня есть револьвер под патрон флобера, рама которого выполнена из сплава цинка, алюминия и меди — кто-то может сказать, что это не наилучшее решение, но я уверен, что револьвер меня переживет. Что же касается этого изделия, я не претендую на звание металловеда, но ЭТО точно не сталь. Материал, из которого изготовлен ствол, курок, спусковой крючок и крючок, который фиксирует ствол одинаковый. Он похож на материал, из которого производят дешевые китайские сувениры — некая пресованная и окрашенная субстанция. На моем экземпляре стальная деталь, за которую цепляется крючок, фиксирующий ствол не предусмотрена конструкцией, о чем свидетельствует схема модели изделия CCP8B2 (модель револьвера Crosman 3576 более старая и стоит немного дороже, возможно, этим обусловлена цена).
- Продавец: Rozetka
Взял себе в тот же день, что и Михаил. Однако о покупке пожалел сразу же, как только вскрыл запаянную коробку и взял револьвер в руки. Не могу сказать, что ожидал от револьвера за 60 долларов слишком многого, но отсутствие фиксации ствола после возврата в исходное положение после заряжания огорчило меня основательно и, боюсь, дело не в конкретном образце, а в результате удешевления оригинальной (или изначальной) модели, которая на сайте производителя предлагается за 90 долларов. link
Полагаю, что пластиковое изделие со всемы вытекающими — не что иное, как результат удешевления производства. Отсюда болтающийся в раме ствол, закрепленный пластиковой U-образной скобой; пластиковая деталь, которая приводит в действие баран при стрельбе или при взводе курка (как называется эта деталь не знаю, уж простите мое невежество, но у меня сложилось впечатление, что именно эта деталь первая пострадает в результате естественного износа); болтающиеся пластиковые накладки на рукояти, которые служат крышками, которые обязательно нужно снимать обе, для установки балона углекислого газа; пластиковый стержень, на который надевается клипса. Очень надеюсь, что розетка позволит мне вернуть револьвер, доплатить и приобрести изделие более дорогое, а если повезет, то еще и более качественное.
- Продавец: Rozetka
Взял я себе данный револьвер чтоб сбить аскому от отсутствия QB78 Deluxe. К моему большому удивлению УСМ револьвера оказался из железа, по сути неубиваемый с приятным звуком взвода курка. Я его перебрал, цель разборки была смазка УСМ. Разбирается очень легко. После смазки стал работать значительно мягче и приятней. Щели между втулкой дозатора клипом и каналом ствола присутствуют, но это проблема конструктивная пневматических револьверов. На ствол со стороны клипа одел резинку и заменил пружину втулки дозатора на более жесткую. В планах выточить новую втулку дозатора с прямым окончанием вместо конуснообразного.
Насчет кучности сказать ничего существенного не могу так как началась зима и пристреливаться на улице с значительным уменьшением количества выстрелов не хочется. Стреляю я Люманом 0.57гр и попадаю с 15 м в донышко банки из под краски диаметром где-то 20 мм.
Меня разочаровал пластмассовый кожух ствола и собственно сама длинна ствола равнаая 6-ти дюймам. И щечки на рукояти оставляют желать лучшего, чувствуется люфт который сказывается на кучности. Да и пластмасса из которой сделаны эти щечки позорит револьвер.
Вообщем писать могу еще много, но основное что хотел сказть написал.
Достоинства: однозначно УСМ, он двойного действия.
технологический процесс разборки очень прост
переходник и клапан хорошо держат газ несмотря на присутствие соединительной удлинительной трубки, собственно ее присутствие меня убило) но ее конструкция такова что она не травит и позволяет произвести разборку УСМ не снимая переходник в который упирается горлышко баллончика.
возможность замены кожуха ствола и самого ствола на 8-мь дюймов тем самым увеличивая мощность
И еще есть в этом револьвере фишка, которая не позволит произойти выстрелу если вы не нажмете на спусковой крючек. Защита от случайного срыва курка, хотя это не возможно, разве только при взводе
Недостатки: кожух ствола из пластмассы, причем она по цвету отличается от цвета рамки.
Нарезы весьма посредственные, на пульке которая была извлечена из пластилина как раз для проверки качества нарезов, были отчетливо видны следы от четырех пластмассовых граней каморы нежели от нарезов ствола, хотя и ствольные нарезы присутствуют, но слабенько я вам скажу.
Ну и конечно же вышеупомянутый люфт щечек рукояти