Отпугиватель собак SITITEK ГРОМ-125 (54048)
Содержание
- 1 Отпугиватель собак SITITEK ГРОМ-125 (54048)
- 1.1 Отпугиватель собак SITITEK ГРОМ-125 (54048)
- 1.1.1 Данный товар является крупногабаритным, либо весит более 4 кг. Менеджер нашего магазина отдельно сделает расчет доставки по Вашей просьбе и подберет оптимальный тариф.
- 1.1.2 Устали бояться свор бродячих собак? Значит, пора приобрести отпугиватель!
- 1.1.3 Как работает отпугиватель собак «SITITEK ГРОМ-250М»?
- 1.1.4 Преимущества отпугивателя «SITITEK ГРОМ-250М»:
- 1.1.5 Ультразвук удвоенной мощности и вспышки стробоскопа действуют со 100% эффективностью на агрессивных собак
- 1.1.6 «SITITEK ГРОМ-250М» поможет защититься от не только от животных, но и от преступников
- 1.1.7 Отпугиватель защитит не только Вас, но и ваши личные вещи
- 1.1.8 Яркий светодиод отпугивателя можно использовать в качестве фонарика в темное время суток
- 1.1.9 Отпугиватель всегда готов к работе!
- 1.1.10 Вам не придется заботиться о покупке батареек — «SITITEK ГРОМ-250М» питается от встроенного аккумулятора
- 1.1.11 Технические характеристики:
- 1.2 Отзывы покупателей:
- 1.3 Отпугиватель собак «SITITEK ГРОМ-125»
- 1.3.1 Ультразвуковой отпугиватель собак «Sititek Гром-125» — надежная защита от «четвероногих разбойников»
- 1.3.2 Приобретайте только оригинальный товар!
- 1.3.3 Преимущества ультразвукового отпугивателя «Sititek Гром-125»:
- 1.3.4 Конструкция ультразвукового отпугивателя собак «Sititek Гром-125«
- 1.3.5 Ультразвуковой отпугиватель собак «Sititek Гром-125» отличается простотой применения
- 1.3.6 Ультразвуковой отпугиватель «Sititek Гром-125» воздействует на собаку не только ультразвуком, но и яркими вспышками
- 1.3.7 Ультразвуковой отпугиватель «Sititek Гром-125» способен не только отпугивать собак, но и дрессировать их!
- 1.3.8 Мини-фонарь пригодится на темной улице и в путешествии
- 1.3.9 Ультразвуковой отпугиватель «Sititek Гром-125» полностью автономен
- 1.3.10 Ультразвуковой отпугиватель «Sititek Гром-125» абсолютно безопасен!
- 1.3.11 Полезные советы по применению отпугивателя
- 1.3.12 Технические характеристики:
- 1.4 Нападение собак больше не страшно, если у вас есть «SITITEK ГРОМ-250»!
- 1.4.1 Не покупайте подделки, следите за особыми отличительными знаками оригинального прибора!
- 1.4.2 Преимущества отпугивателя собак «SITITEK ГРОМ-250»:
- 1.4.3 Что из себя представляет отпугиватель «SITITEK ГРОМ-250»?
- 1.4.4 Пользоваться отпугивателем очень просто!
- 1.4.5 Прибор оснащен встроенным аккумулятором, батарейки не требуются!
- 1.4.6 Полезные рекомендации по использованию ультразвукового отпугивателя «SITITEK ГРОМ-250»
- 1.5 Как пользоваться
- 1.5.1 Устали бояться свор бродячих собак? Значит, пора приобрести отпугиватель!
- 1.5.2 Как работает отпугиватель собак «SITITEK ГРОМ-250М»?
- 1.5.3 Преимущества отпугивателя «SITITEK ГРОМ-250М»:
- 1.5.4 Ультразвук удвоенной мощности и вспышки стробоскопа действуют со 100% эффективностью на агрессивных собак
- 1.5.5 «SITITEK ГРОМ-250М» поможет защититься от не только от животных, но и от преступников
- 1.5.6 Отпугиватель защитит не только Вас, но и ваши личные вещи
- 1.5.7 Яркий светодиод отпугивателя можно использовать в качестве фонарика в темное время суток
- 1.5.8 Отпугиватель всегда готов к работе!
- 1.5.9 Вам не придется заботиться о покупке батареек — «SITITEK ГРОМ-250М» питается от встроенного аккумулятора
- 1.5.10 Технические характеристики:
- 1.6 Расчет стоимости и сроков доставки в регионы РФ и СНГ
- 1.7 Отпугиватель собак «SITITEK ГРОМ-125»
- 1.7.1 Ультразвуковой отпугиватель собак «Sititek Гром-125» — надежная защита от «четвероногих разбойников»
- 1.7.2 Приобретайте только оригинальный товар!
- 1.7.3 Преимущества ультразвукового отпугивателя «Sititek Гром-125»:
- 1.7.4 Конструкция ультразвукового отпугивателя собак «Sititek Гром-125«
- 1.7.5 Ультразвуковой отпугиватель собак «Sititek Гром-125» отличается простотой применения
- 1.7.6 Ультразвуковой отпугиватель «Sititek Гром-125» воздействует на собаку не только ультразвуком, но и яркими вспышками
- 1.7.7 Ультразвуковой отпугиватель «Sititek Гром-125» способен не только отпугивать собак, но и дрессировать их!
- 1.7.8 Мини-фонарь пригодится на темной улице и в путешествии
- 1.7.9 Ультразвуковой отпугиватель «Sititek Гром-125» полностью автономен
- 1.7.10 Ультразвуковой отпугиватель «Sititek Гром-125» абсолютно безопасен!
- 1.7.11 Полезные советы по применению отпугивателя
- 1.7.12 Технические характеристики:
- 1.1 Отпугиватель собак SITITEK ГРОМ-125 (54048)
Отпугиватель собак SITITEK ГРОМ-125 (54048)
Данный товар является крупногабаритным, либо весит
более 4 кг. Менеджер нашего магазина отдельно сделает расчет доставки по Вашей просьбе и подберет оптимальный тариф.
- использует сразу 2 мощных УЗ излучателя;
- действует на расстоянии до 20 метров;
- дополнительный режим звуковой сигнализации;
- есть встроенный светодиод-фонарик;
- питается от перезаряжаемого аккумулятора.
100% оригинал! Рекомендуем!
Очень мощный отпугиватель, благодаря двум ультразвуковым излучателям и встроенному светодиоду действует в два раза сильнее и дальше, чем большинство аналогов. Не смотря на это, отличается компактностью и без проблем помещается в кармане или в дамской сумочке. Может работать в четырех режимах: против собак, хулиганов (есть сирена!), как охранная система для защиты вещей и как карманный фонарик.
- play
- pause
Демонстрация ультразвукового отпугивателя собак «SITITEK ГРОМ-250М»
Отпугиватель собак «SITITEK ГРОМ-250М» был протестирован по системе российской сертификации. Вы можете посмотреть сертификат соответствия на прибор.
Сертификат соответствия на отпугиватель «SITITEK ГРОМ-250М»
Сертификат дилера
Устали бояться свор бродячих собак? Значит, пора приобрести отпугиватель!
Все люди делятся на тех, кого собаки уже кусали в прошлом, и тех, кого только собираются укусить. В городах мы всё чаще встречаемся с настоящими стаями крупных «друзей человека», под чьими взглядами почему-то вспоминаешь, что биологи официально называют их род «волчьи», а биологический вид так и просто — «волк».
Прочитав в местной газете об очередном нападении бродячих собак на человека, кто-то станет носить перцовый баллончик. Кто-то — травматический пистолет. Кто-то порассуждает, что ему нужен пистолет настоящий и не сделает ничего. Вполне возможно, взрослый мужчина и сможет отбиться от нападения агрессивных собак подручными средствами, но ведь у каждого из нас есть дети, жены и пожилые родители. Именно они чаще всего и подвергаются нападению, статистические данные подтверждают это на 100%. Умные животные чувствуют слабых, а на сильных им нападать не резон. Вряд ли Вы сможете дать своему ребенку перцовый баллончик, а престарелой матери — травматический пистолет. А вот ультразвуковой отпугиватель им подойдет в самый раз. Это небольшой прибор, совершенно безвредный для людей и крайне простой в использовании, но максимально эффективный против агрессивных собак. В критический момент отпугиватель сможет не только уберечь здоровье, но, возможно, сохранит жизнь Вам и вашим близким!
Достоинства отпугивания собак ультразвуком:
- Это самый современный и эффективный способ решения проблемы с агрессивными собаками, проверенный в реальных условиях.
- Для ультразвукового отпугивателя не нужно разрешение. Он просто покупается и носится, как брелок, в кармане.
- Ультразвуковой отпугиватель не опасен для людей. Надо сильно постараться, чтобы причинить им вред человеку.
- Отпугиватель действует с расстояния в несколько метров и позволяет отгонять сразу многих собак.
Современный рынок наводнен поддельными отпугивателями серии «ГРОМ» сомнительного качества, оригинальный прибор должен быть обязательно снабжен логотипом, показанным на фото
Как работает отпугиватель собак «SITITEK ГРОМ-250М»?
Собаки живут рядом с людьми уже десятки тысяч лет, и давно замечено, что их слух намного острее слуха человека. Кроме того, доказано, что собаки слышат не только лучше нас, но и больше — им слышны очень высокие звуки частотой до 40 кГц. Вполне естественно, что животным с острым слухом не нравятся громкие звуки. Если же звуки возникнут внезапно и будут очень-очень громкими, собака испугается и попытается убежать от источника шума.
Именно эту особенность слуха псовых использует отпугиватель «SITITEK ГРОМ-250М» — он генерирует звук, почти неслышимый человеком, но исключительно громкий для собак, тем самым заставляя их убегать от источника звука. Прибор начинает действовать на собак уже с расстояния в 20 м.
Преимущества отпугивателя «SITITEK ГРОМ-250М»:
- Оснащён сверхъяркими светодиодами и двумя мощными излучателя ультразвука, поэтому действует в два раза сильнее и дальше аналогов! В отличие от обычных моделей отпугивателей, в которых установлен только один излучатель и нет никаких дополнительных способов отпугивания, в «SITITEK ГРОМ-250М» применены сразу 2 излучателя по 125 дБ, а также мощный светодиод, вспышки которого еще больше усиливают эффективность прибора. В результате по дальности и силе отпугивателю «SITITEK ГРОМ-250М» просто нет равных: даже самые крупные матерые псы предпочитают обходить его стороной!
- Защитит не только от животных, но и от людей с преступными намерениями. Ультразвуковые излучатели можно переключить в режим звуковой сирены, которая отпугнет не только «четвероногих хищников», но и «двуногих». Кроме того, в комплект входит специальный «тревожный» шнур, который поможет предотвратить кражу личных вещей или багажа. Нужно всего лишь вдеть его в ручку сумки или чемодана и подсоединить к отпугивателю: тогда любой, кто попробует открыть ваш багаж, автоматически включит сирену.
- Один из самых компактных и легких. Прибор имеет размеры всего 75 x 55 x 21 мм, что позволяет носить его всегда с собой в кармане рубашки, брюк, куртки или в сумочке. Когда отпугиватель Вам понадобится — он будет рядом.
- Может использоваться в качестве фонарика. В темное время суток отпугивателем можно пользоваться как обычным фонариком. Для включения фонарика нужно передвинуть переключатель в крайнее левое положение.
Отпугиватель «SITITEK ГРОМ-250М» можно использовать не только для защиты, но и в качестве обычного фонарика
Ультразвук удвоенной мощности и вспышки стробоскопа действуют со 100% эффективностью на агрессивных собак
«SITITEK ГРОМ-250М» действует намного эффективней, чем обычный отпугиватель. Этому способствует удвоенная мощность ультразвука — в приборе установлен не один, а сразу два излучателя по 125 децибел. Ультразвуковое воздействие сопровождается яркими вспышками светодиода в режиме стробоскопа. В темное время суток, когда агрессивность бродячих собак возрастает, яркий пульсирующий свет и ультразвук отпугивателя сразу же заставят возбужденных животных убраться подальше. При угрозе нападения со стороны собаки направьте прибор в ее сторону, несколько раз нажав на кнопку, слегка изменяйте направление излучения, чтобы найти наиболее эффективный сектор срабатывания устройства.
Кнопка включения ультразвука на корпусе отпугивателя собак «SITITEK ГРОМ-250М» (нажмите на картинку для увеличения)
«SITITEK ГРОМ-250М» поможет защититься от не только от животных, но и от преступников
Два мощных ультразвуковых излучателя помогут отпугнуть не только агрессивных собак, но и людей с преступными намерениями. Если Вам повстречался подозрительный человек, в поведении которого Вы заметили угрожающие намерения, переключите отпугиватель в положение «Охрана» и нажмите кнопку включения сигнала. Излучатели перейдут в звуковой режим и при включении «SITITEK ГРОМ-250М» начнет издавать не ультразвуковой сигнал, а обычный звуковой (действовать, как сирена). Неожиданный громкий звук гарантированно отпугнет хулигана и привлечет внимание окружающих людей.
Отпугиватель защитит не только Вас, но и ваши личные вещи
Еще одна полезная функция «SITITEK ГРОМ-250М» — охранный режим, в котором предусмотрена защита ваших личных вещей от кражи. Для этого в комплекте идет специальный «тревожный» шнур, на конце которого расположен разъем для подключения к отпугивателю. Этот режим удобно применять, если Вы путешествуете и у Вас много багажа, за которым нужно постоянно следить. Поставить «SITITEK ГРОМ-250М» в охранный режим достаточно просто: пропустите шнур через ручку чемодана или сумки и подключите его к отпугивателю в разъем для зарядного устройства. Отпугиватель просигналит коротким звуком, что означает переключение в режим охраны. Теперь, если преступник попытается выдернуть или перерезать «тревожный» шнур, чтобы открыть сумку и украсть ваши вещи, раздастся громкий звук сирены, которую можно выключить, только сняв отпугиватель с режима охраны.
При всей своей многофункциональности ультразвуковой отпугиватель собак «SITITEK ГРОМ-250М» имеет компактные размеры
Яркий светодиод отпугивателя можно использовать в качестве фонарика в темное время суток
Если Вы приобрели «SITITEK ГРОМ-250М», то прибор не будет лежать без дела в кармане или сумочке в ожидании нападения агрессивных собак или людей. В темное время суток Вы всегда сможете воспользоваться им в качестве фонарика. Переключите отпугиватель в режим «фонарь» и мощный свет сверхъяркого светодиода поможет без помех пройти к дому — не оступиться на лестничной площадке или не попасть в лужу в темноте.
Отпугиватель всегда готов к работе!
В реальной жизни необходимость защититься от собаки часто возникает неожиданно, поэтому конструкторы «SITITEK ГРОМ-250М» создали его постоянно готовым к работе. Нужно только предварительно перевести переключатель режимов в положение «отпугивание». В случае опасности, надо всего лишь направить прибор в сторону агрессивной собаки и нажать кнопку включения. Время, за которое после такого нажатия собака разворачивается и убегает от человека с отпугивателем, зависит от множества факторов, но обычно не превышает 2-4 секунды.
Вам не придется заботиться о покупке батареек — «SITITEK ГРОМ-250М» питается от встроенного аккумулятора
«SITITEK ГРОМ-250М» оснащен встроенным литиевым аккумулятором емкостью 250мА/ч, что снимает вопрос о постоянной закупке батареек. Однако специалисты сайта www.belton.ru напоминают — не забывайте вовремя заряжать аккумулятор (в комплекте идет зарядное устройство), т.к. от этого зависит эффективность работы прибора, а значит, ваше здоровье при встрече с агрессивными собаками. Если свечение фонарика стало тусклым, то заряд аккумулятора на минимуме — пора его подзарядить.
Упаковочная коробка ультразвукового отпугиватель собак «SITITEK ГРОМ-250М»
Технические характеристики:
- максимальное расстояние действия, м: 20;
- питание: встроенный литиевый аккумулятор 7,4 В 250 мАч;
- диапазон излучаемых частот, кГц: 25;
- уровень ультразвукового давления на расстоянии 1 м, дБ: 2 по 125 дБ;
- режимы работы:
- отпугивание собак;
- звуковая сирена;
- охранный режим (требуется подключение «тревожного» шнура);
- фонарик;
- диапазон рабочих температур, °С: от -5 до +40;
- габаритные размеры, мм: 75 x 55 x 21.
Комплект поставки ультразвукового отпугивателя «SITITEK ГРОМ-250М» (нажмите на картинку для увеличения)
Отзывы покупателей:
Я уже тоже успел приобрести такой умный отпугиватель грызунов и насекомых PestOff и установил в домике для летнего отдыха, так как в конце августа или вначале сентября бегут мыши с полей к нам в домики. А сейчас в Крыму жарко, так они уже начали бежать. Хочу сказать, этот отпугиватель хорошо работает только два месяца, а потом действия его угасают, да наверняка оно так и должно быть, ведь судя по его стоимости, не может он прекрасно и долго работать. По крайней мере, у меня как были медведки, так они и есть. Особо не советую, но попробовать можно, так как временно мышей отпугивает.
PestOff сделан из безопасного материала – экологически чистого пластика. Он устойчив к влаге и эффективно работает в течение длительного времени. Устройство надёжно защищено от дождя, не ломается при морозе. Его удобно устанавливать, потому как достаточно воткнуть в грунт или повесить на стену. Желательно в течение первых 6 недель не выключать прибор, чтобы он прогнал с участка всех вредителей и предотвратил их возвращение.
Отпугиватель PestOff просто устанавливать, повесить на стену либо воткнуть в грунт. Высокое качество прибора по сравнению с другими ядовитыми ловушками и отравами оценили уже многие фирмы, активно используют в складских помещениях. Это умный прибор во избавление от вредителей на 100%. Не повлияет на работу электробытовых приборов, станет безопасным для окружающих людей, детей, домашних животных.
Отпугиватель собак «SITITEK ГРОМ-125»
Поделитесь с друзьями
- Обзор
- Характеристики
- Отзывы
Ультразвуковой отпугиватель собак «Sititek Гром-125» — превосходное средство защиты от агрессивно настроенных животных. Удобный, легкий и компактный — без проблем поместится в кармане или сумочке, а значит всегда будет «под рукой». Чрезвычайно эффективен, поскольку воздействует не только на органы слуха (ультразвуком), но и зрения (яркими световыми вспышками 2-х диодов). Имеет три режима работы: повышенной мощности (отпугивание), пониженной мощности (дрессировка) и освещение (функция фонарика).
Видеообзор и практическая проверка отпугивателя собак «Sititek Гром-125»
Ультразвуковой отпугиватель собак «Sititek Гром-125» — надежная защита от «четвероногих разбойников»
Прибор «Sititek Гром-125» — это недорогое компактное средство для защиты Вас и членов Вашей семьи от агрессивных собак, которыми изобилуют современные города. Он не причиняет им вреда, поскольку воздействует на животных исключительно ультразвуком. Аппарат абсолютно безвреден и для людей.
Отпугиватель прост в управлении, поэтому его могут использовать взрослые и дети для защиты от отдельных особей и целых собачьих стай. Частота ультразвука и его сила подобраны таким образом, чтобы эффективно воздействовать на собак и кошек абсолютно всех пород.
Помимо персональной защиты от агрессивных животных, модель «Sititek Гром-125» можно применять для дрессировки собак и искоренения вредных привычек у домашних животных. Например, можно отучить кошку точить когти об кресло, воздействуя на нее во время данного занятия ультразвуком пониженной мощности. Этим Вы не нанесете вреда животному, однако закрепите у него устойчивый условный рефлекс.
Посредством аппарата «Sititek Гром-125» можно не только отпугивать собак, но и дрессировать их, а также подсвечивать дорогу в темноте
Приобретайте только оригинальный товар!
Модель «Sititek Гром-125» заслужила большую популярность на рынке ультразвуковых отпугивателей, поэтому в последнее время ее достаточно активно подделывают. Контрафактные приборы отличаются неоправданно низкой ценой и неудовлетворительным качеством комплектующих. В частности, в них применяются примитивные генераторы и диффузоры ультразвука, из-за чего поддельные образцы демонстрируют малое дальнодействие и вдобавок — издают при работе шум. Такие приборы быстро ломаются и чрезвычайно ненадежны (т.е. могут подвести в критический момент), поэтому приобретать их не рекомендуется.
Чем оригинальный «Sititek Гром-125» отличается от контрафактного:
- Настоящий отпугиватель излучает ультразвук частотой 25 кГц, который не может восприниматься человеческим слухом. Если прибор издает при работе непонятные звуки, это означает, что Вы держите в руках подделку.
- Оригинальный прибор оснащен качественным ультразвуковым динамиком мощностью 125 дБ, установленном на эластичном подвесе.
- На корпусе настоящего отпугивателя имеются его название и фирменный товарный знак.
На корпус оригинальной модели «Sititek Гром-125» нанесено ее название и логотип
Упаковочная коробка настоящего отпугивателя собак «Sititek Гром-125»
Не дайте себя обмануть!
Отпугиватель собак «Sititek Гром-125» соответствует техническому регламенту таможенного союза
Преимущества ультразвукового отпугивателя «Sititek Гром-125»:
- Эффект отпугивания усиливают вспышки стробоскопа. При желании, использующиеся для этого светодиоды, можно переключить в режим постоянного свечения и получить в свое распоряжение мини-фонарь.
- Аппарат абсолютно безопасен для животных. «Sititek Гром-125» воздействует исключительно на слух собак, пугая их ультразвуком. Человек столь высокочастотных колебаний не воспринимает, поэтому пользоваться аппаратом можно без какого-либо дискомфорта.
- Прибор исключительно эргономичен и прост в применении. Модель питается от распространенной батарейки «Крона» (6F22) и не нуждается в специальном сервисном обслуживании. Управлять им очень просто, достаточно выбрать нужный режим и нажать на кнопку, все остальное аппарат сделает сам!
- Отпугиватель потребляет минимум энергии. Практика использования модели демонстрирует, что заряда одной батарейки хватает на полтысячи активаций отпугивания!
Видеосравнение модели «Sititek Гром-125» с двумя другими отпугивателями собак
Конструкция ультразвукового отпугивателя собак «Sititek Гром-125«
Корпус прибора отличается превосходной эргономичностью, т.к. изготовлен в виде рукояти, он удобно лежит в руки и не выскальзывает из нее. Крепкий пластик надежно защищает электронную схему от повреждений даже в случае физических нагрузок и падений с небольшой высоты.
Один из торцов аппарата стилизован под забавную «мультяшную» собачью мордочку — именно здесь расположен диффузор, излучающий ультразвук и два светодиода. При использовании отпугивателя его головная часть должна быть направлена на агрессивную собаку.
В головную часть прибора «Sititek Гром-125» вмонтированы два светодиода и решетка излучателя
В противоположном торце прибора имеется специальная пластиковая петля, в которую продевается идущий в комплекте ремешок. С его помощью отпугиватель очень удобно носить на руке.
Чтобы отпугиватель «Sititek Гром-125» был всегда под рукой, его можно носить на запястье посредством ремешка
На верхней панели корпуса размещена кнопка включения, а на нижней — переключатель режимов работы. Для активации отпугивания достаточно нажать и удерживать клавишу включения. Это легко сделать одной рукой, в то же время — случайное нажатие исключено благодаря тому, что кнопка утоплена в корпус.
Ультразвуковой отпугиватель собак «Sititek Гром-125» отличается простотой применения
Работа прибора базируется на излучении ультразвука частотой 25 кГц, давление которого на расстоянии метра достигает 125 дБ. Этого вполне достаточно, чтобы обратить в бегство даже сильно разозленного пса.
Чтобы активировать отпугивание, достаточно нажать на клавишу включения и выбрать нужный режим. После этого просто направьте прибор излучателем в сторону животного, и он начнет излучать ультразвук, дополняя его воздействие яркими вспышками светодиодов. Для того чтобы подобрать наиболее эффективный сектор воздействия (наиболее неприятный для собаки), направление аппарата можно немного менять. В результате животное должно попятиться, а затем убежать.
Как показывает практика использования отпугивателей, чем более агрессивно настроена собака, тем эффективнее воздействует на нее ультразвук. Для модели «Sititek Гром-125» наилучшим расстоянием для отпугивания являются 4-6 м, вместе с тем, определенный эффект проявляется даже на удалении 10 м.
Предупреждение. Ультразвуковой отпугиватель «Sititek Гром-125» чрезвычайно эффективен, однако работники интернет-магазина www.sititek.ru обращают Ваше внимание, что агрессивная собака может оказаться глухой и ультразвук на нее не подействует. Поэтому, даже имея в кармане столь мощное средство, следует быть осторожным.
Ультразвуковой отпугиватель «Sititek Гром-125» воздействует на собаку не только ультразвуком, но и яркими вспышками
В отличие от большинства аналогов, данная модель использует против агрессивных животных сразу две технологии. Такого напора испугается даже самое смелое и злое животное!
1. Мощный ультразвук частотой 25 кГц, который производят встроенный генератор и динамик, имеет уровень в 125 дБ, его дальнодействие составляет около 10 метров. Воздействие ультразвука на собак основано на особенностях слуха этих (и многих других) животных, которые, в отличие от человека, воспринимают высокочастотные колебания. Звук, издаваемый отпугивателем, слышится псами как рев взлетающего истребителя. Для здоровья — это практически безопасно, но для психики крайне неприятно и пугающе! Собака чувствует откуда исходит «опасность», поэтому спешит как можно быстрее отбежать от источника угрозы.
2. Яркие вспышки стробоскопа, производимые двумя светодиодами, вмонтированными в один из торцов аппарата. Даже без ультразвукового воздействия они способны достаточно эффективно отпугнуть собаку, а в сочетании с ним становятся и вовсе — невыносимыми для агрессивных животных.
Ультразвуковой отпугиватель «Sititek Гром-125» способен не только отпугивать собак, но и дрессировать их!
Тренировка домашних питомцев с помощью слабого ультразвука широко используется профессиональными кинологами. С прибором «Sititek Гром-125» такую дрессировку сможете практиковать и Вы. Для активации соответствующего режима необходимо передвинуть трехпозиционный переключатель прибора на значок с изображением пса, стоящего на задних лапах. Затем подавайте команду голосом, одновременно нажимая на кнопку включения аппарата в течение 1-3 секунд (слабый ультразвук в режиме дрессировки не причинит Вашему питомцу никакого вреда). Постепенно собака научится выполнять команду, без ее подачи голосом. В результате Вы сможете, к примеру, подозвать пса с дальнего расстояния, не напрягая голосовые связки — достаточно будет активировать ультразвук, который собака услышит всегда. Вторым методом дрессировки с помощью отпугивателя является наказание питомца за непослушание или плохое поведение с помощью ультразвука. Однако использовать его слишком часто не рекомендуется, поскольку можно обидеть собаку или кошку.
Мини-фонарь пригодится на темной улице и в путешествии
Помимо дрессировки и отпугивания собак, модель «Sititek Гром-125» может выполнять функции фонарика. Чтобы включить подсветку, достаточно установить переключатель режимов в крайнее левое положение. Светодиоды перестанут мигать (как при отпугивании), а будут светиться постоянно. Их мощности хватит для подсветки дороги в темном месте, ступенек на лестнице или замочной скважины.
Отпугиватель «Sititek Гром-125» легко перевести в режим фонаря
Ультразвуковой отпугиватель «Sititek Гром-125» полностью автономен
Питание аппарата производится от батарейки типа «Крона» на 9 В, что более надежно, нежели работа от аккумулятора, который можно забыть зарядить. Чтобы гарантировать бесперебойную работу отпугивателя, достаточно иметь в кармане или сумочке запасную «Крону», замена которой занимает считанные секунды. Впрочем, если учесть широкую распространенность батарей данного типоразмера, для их приобретения всегда можно зайти в любой магазин. Модель «Sititek Гром-125» отличается энергоэкономичностью — заряда батарейки хватает примерно на 500 включений.
Батарейный отсек ультразвукового отпугивателя «Sititek Гром-125», в который установлена батарейка «Крона» (6F22)
Ультразвуковой отпугиватель «Sititek Гром-125» абсолютно безопасен!
Безопасность прибора подтверждена медико-биологическими испытаниями, а также результатами практического применения. Ультразвук не влияет на физическое здоровье животных, вызывая исключительно психологический дискомфорт. Для человека работа аппарата не заметна совсем.
Полезные советы по применению отпугивателя
- Максимально эффективно прибор воздействует на агрессивных псов, которые возбуждены или сильно озлоблены. В то же время если собака больна, плохо слышит или натренирована, ультразвук может не возыметь должного эффекта. При использовании отпугивателя необходимо учитывать данные особенности.
- Не стоит подносить динамик отпугивателя близко к органам слуха человека, поскольку это может вызвать звон в ушах, головную боль и оглушение.
- Не испытывайте устройство на домашних животных, т.к. ультразвук вызовет у них сильный дискомфорт и собака может обидеться на хозяина. Не стоит и наказывать питомца без веской причины.
- При использовании аппарата не закрывайте его излучатель одеждой или рукой.
- Запрещается вносить какие-либо изменения в конструкцию прибора.
- Оберегайте отпугиватель от попадания влаги, физических воздействий и падений.
- Никогда не применяйте аппарат против мирных неагрессивных собак, т.к. это может вызвать непредсказуемую реакцию.
- Не рекомендуется использовать устройство в закрытых помещениях, поскольку собаке будет некуда убегать, и она может наброситься на Вас.
Технические характеристики:
Отпугиватель собак «Sititek Гром-125» поставляется в небольшой коробке
Нападение собак больше не страшно, если у вас есть «SITITEK ГРОМ-250»!
Ультразвуковой отпугиватель собак «SITITEK ГРОМ-250» оборудован двумя мощными динамиками, каждый из которых способен создать ультразвуковое давление в 125 децибел. Это сокрушительный удар по слуху собаки, и ни одна особь (если её специально не тренировали) не сможет противостоять воздействию отпугивателя.
Следует отметить, что личная защита — это не единственная область применения ультразвукового отпугивателя. Его можно использовать для:
- защиты Вашего домашнего животного от чужих или бродячих собак;
- изменения поведения животных, скажем, отучивания от вредных привычек (это достаточно жесткое, а потому действенное наказание, однако применяя его, Вы не рискуете нанести животному физический вред);
- охраны вещей, например, багажа на вокзалах и в аэропортах — для этого прибор оборудован специальным режимом;
- психологического давления на уличных грабителей, для чего аппарат снабжен мощной сиреной;
- подсветки в режиме фонарика.
Не покупайте подделки, следите за особыми отличительными знаками оригинального прибора!
Как только отпугиватель «SITITEK ГРОМ-250» начал завоевывать рынок, начали появляться подделки. Чем сильнее был успех прибора, тем больше появлялось подделок, которые не только портили продажи, но и создавали у покупателей негативное впечатление о самом приборе, из-за своего низкого качества. Чтобы вы не стали жертвой подобной фальшивки, мы советуем обратить внимание на явные признаки фальшивки, которые легко обнаружить при покупке.
Как отличить подделку от оригинала:
- Настоящий прибор использует при работе только сверхвысокие частоты, не слышимые человеку. Если при нажатии на кнопку вы слышите шум — значит у вас в руках подделка.
- В оригинале используются два высококачественных излучателя на эластичном подвесе общей мощностью 250 дБ!
- Оригинальный прибор имеет на корпусе логотип производителя и название модели.
настоящий прибор в обязательном порядке комплектуется упаковкой и инструкцией на русском языке.
Упаковка отпугивателя имеет штрих-код с нанесенным на нем кодом изготовителя. Помимо вышеуказанного, есть последний и самый простоя способ определить подделку: крайне низкая цена. Отпугиватель «SITITEK ГРОМ-250» изготавливается из качественных материалов, с использованием дорогостоящего оборудования и последних достижений науки и техники. Если вы видите отпугиватель по смехотворной цене, то это, скорее всего, просто подделка, которая не сможет отпугнуть даже таксу, не говоря уже о крупной собаке.
Мы являемся официальными партнерами дистрибьютора отпугивателей собак «ГРОМ» на территории РФ!
Сертификат эксклюзивного дилера на ультразвуковой отпугиватель собак «SITITEK ГРОМ-250»
Преимущества отпугивателя собак «SITITEK ГРОМ-250»:
- Отпугивание собак на расстоянии до 20 метров, благодаря двум сверхмощным динамикам и диффузорам.
- Усиление отпугивающего эффекта мерцанием светодиодов.
- Режим противодействия краже будет крайне полезен если вы не доверяете сотрудникам, или отправляетесь в путешествие. Пропустите специальный кабель через ручки чемодана, и если кто-то попытается его открыть — вы услышите громкий звук сирены. Фактически, у вас есть возможность поставить на сигнализацию свой багаж!
- Отпугиватель безопасен как для объектов отпугивания так и для вас самих. Устройство не оказывает вредного воздействия на собак, лишь отпугивая их. Для людей же ультразвук вообще не слышен, что позволяет использовать прибор всегда и везде, не боясь кого-либо напугать.
- Практичность и простота использования. Устройство работает от встроенного литиевого аккумулятора, который можно подзаряжать от сети 220 В. Таким образом, Вам не нужно заботиться о замене батареек! Управление прибором сводится к выбору режима и нажатия одной кнопки. Остальное отпугиватель сделает за Вас!
Переключатель режимов работы ультразвукового отпугивателя «SITITEK ГРОМ-250»
Что из себя представляет отпугиватель «SITITEK ГРОМ-250»?
Отпугиватель выполнен в виду квадратной коробочки, в прочном пластиковом корпусе. Корпус защищает электронную начинку устройства от легких ударов и падений. Внутри отпугивателя располагаются: литиевый аккумулятор, генератор ультразвука, электронная схема и два мощных ультразвуковых динамика. В «головной» части отпугивателя находится светодиод и отверстия для диффузоров. Именной этой частью нужно направлять прибор на агрессивно настроенное по отношению к Вам животное. На заднем торце располагается «ушко», в которое продевается ручной ремешок (идет в комплекте).
На корпусе расположена главная кнопка, которой выбираются режимы работы отпугивателя. Она очень удобна, поскольку ее можно нажимать и удерживать одной рукой без каких-либо усилий. Во избежание случайных, непреднамеренных нажатий она слегка «утоплена» в корпус. В целом, устройство обладает превосходной эргономикой, поэтому чрезвычайно удобно в использовании.
Пользоваться отпугивателем очень просто!
Устройство в режиме отпугивания обеспечивает силу звукового давления 125 дБ на каждый из двух излучателей. В сочетании со световыми вспышками это угнетающе действует на собак на дистанции до 20 м, вынуждая их отступить. Чтобы активировать режим отпугивания, поставьте переключатель на соответствующую метку и направьте прибор динамиками в сторону животного. Нажмите на кнопку «Fire» и немного поводите устройством из стороны в сторону с тем, чтобы определить самый эффективный сектор воздействия. Собака должна испугаться, попятиться и обратиться в бегство, если нужно повторите включение отпугивателя несколько раз с интервалом 2-3 секунды. Ультразвук не наносит вреда психике и здоровью собаки.
Кнопки для включения фонарика и сирены (ультразвуковой отпугиватель «SITITEK ГРОМ-250»)
Прибор оснащен встроенным аккумулятором, батарейки не требуются!
Отпугиватель оснащен встроенным аккумулятором, а также индикатором заряда. Перед первым использованием вам нужно будет заражать аккумулятор от сите 220 В с помощью адаптера в течении семи часов. Впоследствии для этого будет достаточно лишь 4-5 часов зарядки. Лампочка на корпусе устройства показывает заряд аккумулятора. Если она яркая, значит устройство полностью заряжено, а если она начала тускнеть — то скоро понадобится зарядка.
Полезные рекомендации по использованию ультразвукового отпугивателя «SITITEK ГРОМ-250»
- Отпугиватель наиболее эффективно действует против злобных, агрессивных собак, находящихся в возбужденном состоянии. Если собака больна, глуха или профессионально натренирована, то прибор может быть бесполезен.
- Не держите включенное устройство на близком расстоянии рядом с ушами человека, так как это может привести к головной боли, «звону» в ушах и временному снижению слуха.
- Не проверяйте прибор на своих домашних животных, для них это очень неприятно, поэтому вызовет негативное отношение к хозяину (собака «обидится» на Вас).
- Не наказывайте своего питомца без нужды!
- Не закрывайте ультразвуковой излучатель рукой или одеждой.
- Не изменяйте конструкцию прибора!
- Берегите отпугиватель от влаги и не роняйте на пол.
- Никогда не используйте устройство против мирно лежащей или равнодушно бродящей собаки, это может вызвать неадекватную реакцию.
- Не используйте отпугиватель против собак в закрытых помещениях (кабинах лифтов, кладовках), т.к. это может вызвать неадекватную реакцию.
Технические характеристики:
В комплект поставки ультразвукового отпугивателя «SITITEK ГРОМ-250М» входит все необходимое для его длительной эксплуатации (нажмите на картинку для увеличения)
Комплект поставки:
- отпугиватель собак «SITITEK ГРОМ-250»;
- ремешок на руку;
- кабель против кражи;
- инструкция;
- упаковка.
Сертификат дилера на продажу и обслуживание продукции компании «Sititek» в России и СНГ
Как пользоваться
Благодаря простоте алгоритма применения устройства можно быстро привести его в рабочее состояние и обеспечит безопасность. Работа с отпугивателем Гром 250 выглядит следующим образом:
- взять устройство в руку, удобно расположив корпус в ладони;
- большой палец должен находиться на переключателе — так привести устройство в рабочее состояние будет значительно проще и удобнее;
- направив отпугиватель на собаку, которая должна находиться на расстоянии не более 20 метров, нажать на пусковую кнопку;
- время воздействия должно быть непродолжительным. Обычно для эффективного воздействия даже на крупное животное достаточно нескольких коротких нажатий на пусковую кнопку.
- использует сразу 2 мощных УЗ излучателя;
- действует на расстоянии до 20 метров;
- дополнительный режим звуковой сигнализации;
- есть встроенный светодиод-фонарик;
- питается от перезаряжаемого аккумулятора.
100% оригинал! Рекомендуем!
Очень мощный отпугиватель, благодаря двум ультразвуковым излучателям и встроенному светодиоду действует в два раза сильнее и дальше, чем большинство аналогов. Не смотря на это, отличается компактностью и без проблем помещается в кармане или в дамской сумочке. Может работать в четырех режимах: против собак, хулиганов (есть сирена!), как охранная система для защиты вещей и как карманный фонарик.
- play
- pause
Демонстрация ультразвукового отпугивателя собак «SITITEK ГРОМ-250М»
Отпугиватель собак «SITITEK ГРОМ-250М» был протестирован по системе российской сертификации. Вы можете посмотреть сертификат соответствия на прибор.
Сертификат соответствия на отпугиватель «SITITEK ГРОМ-250М»
Сертификат дилера
Устали бояться свор бродячих собак? Значит, пора приобрести отпугиватель!
Все люди делятся на тех, кого собаки уже кусали в прошлом, и тех, кого только собираются укусить. В городах мы всё чаще встречаемся с настоящими стаями крупных «друзей человека», под чьими взглядами почему-то вспоминаешь, что биологи официально называют их род «волчьи», а биологический вид так и просто — «волк».
Прочитав в местной газете об очередном нападении бродячих собак на человека, кто-то станет носить перцовый баллончик. Кто-то — травматический пистолет. Кто-то порассуждает, что ему нужен пистолет настоящий и не сделает ничего. Вполне возможно, взрослый мужчина и сможет отбиться от нападения агрессивных собак подручными средствами, но ведь у каждого из нас есть дети, жены и пожилые родители. Именно они чаще всего и подвергаются нападению, статистические данные подтверждают это на 100%. Умные животные чувствуют слабых, а на сильных им нападать не резон. Вряд ли Вы сможете дать своему ребенку перцовый баллончик, а престарелой матери — травматический пистолет. А вот ультразвуковой отпугиватель им подойдет в самый раз. Это небольшой прибор, совершенно безвредный для людей и крайне простой в использовании, но максимально эффективный против агрессивных собак. В критический момент отпугиватель сможет не только уберечь здоровье, но, возможно, сохранит жизнь Вам и вашим близким!
Достоинства отпугивания собак ультразвуком:
- Это самый современный и эффективный способ решения проблемы с агрессивными собаками, проверенный в реальных условиях.
- Для ультразвукового отпугивателя не нужно разрешение. Он просто покупается и носится, как брелок, в кармане.
- Ультразвуковой отпугиватель не опасен для людей. Надо сильно постараться, чтобы причинить им вред человеку.
- Отпугиватель действует с расстояния в несколько метров и позволяет отгонять сразу многих собак.
Современный рынок наводнен поддельными отпугивателями серии «ГРОМ» сомнительного качества, оригинальный прибор должен быть обязательно снабжен логотипом, показанным на фото
Как работает отпугиватель собак «SITITEK ГРОМ-250М»?
Собаки живут рядом с людьми уже десятки тысяч лет, и давно замечено, что их слух намного острее слуха человека. Кроме того, доказано, что собаки слышат не только лучше нас, но и больше — им слышны очень высокие звуки частотой до 40 кГц. Вполне естественно, что животным с острым слухом не нравятся громкие звуки. Если же звуки возникнут внезапно и будут очень-очень громкими, собака испугается и попытается убежать от источника шума.
Именно эту особенность слуха псовых использует отпугиватель «SITITEK ГРОМ-250М» — он генерирует звук, почти неслышимый человеком, но исключительно громкий для собак, тем самым заставляя их убегать от источника звука. Прибор начинает действовать на собак уже с расстояния в 20 м.
Преимущества отпугивателя «SITITEK ГРОМ-250М»:
- Оснащён сверхъяркими светодиодами и двумя мощными излучателя ультразвука, поэтому действует в два раза сильнее и дальше аналогов! В отличие от обычных моделей отпугивателей, в которых установлен только один излучатель и нет никаких дополнительных способов отпугивания, в «SITITEK ГРОМ-250М» применены сразу 2 излучателя по 125 дБ, а также мощный светодиод, вспышки которого еще больше усиливают эффективность прибора. В результате по дальности и силе отпугивателю «SITITEK ГРОМ-250М» просто нет равных: даже самые крупные матерые псы предпочитают обходить его стороной!
- Защитит не только от животных, но и от людей с преступными намерениями. Ультразвуковые излучатели можно переключить в режим звуковой сирены, которая отпугнет не только «четвероногих хищников», но и «двуногих». Кроме того, в комплект входит специальный «тревожный» шнур, который поможет предотвратить кражу личных вещей или багажа. Нужно всего лишь вдеть его в ручку сумки или чемодана и подсоединить к отпугивателю: тогда любой, кто попробует открыть ваш багаж, автоматически включит сирену.
- Один из самых компактных и легких. Прибор имеет размеры всего 75 x 55 x 21 мм, что позволяет носить его всегда с собой в кармане рубашки, брюк, куртки или в сумочке. Когда отпугиватель Вам понадобится — он будет рядом.
- Может использоваться в качестве фонарика. В темное время суток отпугивателем можно пользоваться как обычным фонариком. Для включения фонарика нужно передвинуть переключатель в крайнее левое положение.
Отпугиватель «SITITEK ГРОМ-250М» можно использовать не только для защиты, но и в качестве обычного фонарика
Ультразвук удвоенной мощности и вспышки стробоскопа действуют со 100% эффективностью на агрессивных собак
«SITITEK ГРОМ-250М» действует намного эффективней, чем обычный отпугиватель. Этому способствует удвоенная мощность ультразвука — в приборе установлен не один, а сразу два излучателя по 125 децибел. Ультразвуковое воздействие сопровождается яркими вспышками светодиода в режиме стробоскопа. В темное время суток, когда агрессивность бродячих собак возрастает, яркий пульсирующий свет и ультразвук отпугивателя сразу же заставят возбужденных животных убраться подальше. При угрозе нападения со стороны собаки направьте прибор в ее сторону, несколько раз нажав на кнопку, слегка изменяйте направление излучения, чтобы найти наиболее эффективный сектор срабатывания устройства.
Кнопка включения ультразвука на корпусе отпугивателя собак «SITITEK ГРОМ-250М» (нажмите на картинку для увеличения)
«SITITEK ГРОМ-250М» поможет защититься от не только от животных, но и от преступников
Два мощных ультразвуковых излучателя помогут отпугнуть не только агрессивных собак, но и людей с преступными намерениями. Если Вам повстречался подозрительный человек, в поведении которого Вы заметили угрожающие намерения, переключите отпугиватель в положение «Охрана» и нажмите кнопку включения сигнала. Излучатели перейдут в звуковой режим и при включении «SITITEK ГРОМ-250М» начнет издавать не ультразвуковой сигнал, а обычный звуковой (действовать, как сирена). Неожиданный громкий звук гарантированно отпугнет хулигана и привлечет внимание окружающих людей.
Отпугиватель защитит не только Вас, но и ваши личные вещи
Еще одна полезная функция «SITITEK ГРОМ-250М» — охранный режим, в котором предусмотрена защита ваших личных вещей от кражи. Для этого в комплекте идет специальный «тревожный» шнур, на конце которого расположен разъем для подключения к отпугивателю. Этот режим удобно применять, если Вы путешествуете и у Вас много багажа, за которым нужно постоянно следить. Поставить «SITITEK ГРОМ-250М» в охранный режим достаточно просто: пропустите шнур через ручку чемодана или сумки и подключите его к отпугивателю в разъем для зарядного устройства. Отпугиватель просигналит коротким звуком, что означает переключение в режим охраны. Теперь, если преступник попытается выдернуть или перерезать «тревожный» шнур, чтобы открыть сумку и украсть ваши вещи, раздастся громкий звук сирены, которую можно выключить, только сняв отпугиватель с режима охраны.
При всей своей многофункциональности ультразвуковой отпугиватель собак «SITITEK ГРОМ-250М» имеет компактные размеры
Яркий светодиод отпугивателя можно использовать в качестве фонарика в темное время суток
Если Вы приобрели «SITITEK ГРОМ-250М», то прибор не будет лежать без дела в кармане или сумочке в ожидании нападения агрессивных собак или людей. В темное время суток Вы всегда сможете воспользоваться им в качестве фонарика. Переключите отпугиватель в режим «фонарь» и мощный свет сверхъяркого светодиода поможет без помех пройти к дому — не оступиться на лестничной площадке или не попасть в лужу в темноте.
Отпугиватель всегда готов к работе!
В реальной жизни необходимость защититься от собаки часто возникает неожиданно, поэтому конструкторы «SITITEK ГРОМ-250М» создали его постоянно готовым к работе. Нужно только предварительно перевести переключатель режимов в положение «отпугивание». В случае опасности, надо всего лишь направить прибор в сторону агрессивной собаки и нажать кнопку включения. Время, за которое после такого нажатия собака разворачивается и убегает от человека с отпугивателем, зависит от множества факторов, но обычно не превышает 2-4 секунды.
Вам не придется заботиться о покупке батареек — «SITITEK ГРОМ-250М» питается от встроенного аккумулятора
«SITITEK ГРОМ-250М» оснащен встроенным литиевым аккумулятором емкостью 250мА/ч, что снимает вопрос о постоянной закупке батареек. Однако специалисты сайта www.belton.ru напоминают — не забывайте вовремя заряжать аккумулятор (в комплекте идет зарядное устройство), т.к. от этого зависит эффективность работы прибора, а значит, ваше здоровье при встрече с агрессивными собаками. Если свечение фонарика стало тусклым, то заряд аккумулятора на минимуме — пора его подзарядить.
Упаковочная коробка ультразвукового отпугиватель собак «SITITEK ГРОМ-250М»
Технические характеристики:
- максимальное расстояние действия, м: 20;
- питание: встроенный литиевый аккумулятор 7,4 В 250 мАч;
- диапазон излучаемых частот, кГц: 25;
- уровень ультразвукового давления на расстоянии 1 м, дБ: 2 по 125 дБ;
- режимы работы:
- отпугивание собак;
- звуковая сирена;
- охранный режим (требуется подключение «тревожного» шнура);
- фонарик;
- диапазон рабочих температур, °С: от -5 до +40;
- габаритные размеры, мм: 75 x 55 x 21.
Комплект поставки ультразвукового отпугивателя «SITITEK ГРОМ-250М» (нажмите на картинку для увеличения)
Расчет стоимости и сроков доставки в регионы РФ и СНГ
Москва
Доставка по Москве,
бесплатно до 4 кг, от 3500 руб., до МКАД.
Самовывоз в Москве.
м. Багратионовская,
ТЦ «Горбушкин Двор», павильон С1-029 (нет примерочной)
График работы:
пн-пт 10:00-19:00
сб-вс 10:00-17:00
м. Волоколамская,
ТЦ «Митинский Радиорынок», павильон 344 (есть примерочная)
Пятницкое шоссе 18,
График работы:
пн-пт 10:00-19:00
сб-вс 10:00-17:00
- Функции и особенности
- Характеристики
- Комплектация
- Отзывы
- Программы
Функции и особенности
Ультразвуковой отпугиватель собак «Sititek Гром-125» — превосходное средство защиты от агрессивно настроенных животных, которое действует на расстоянии до 10 м. Удобный, легкий и компактный — без проблем поместится в кармане или сумочке, а значит всегда будет «под рукой». Чрезвычайно эффективен, поскольку воздействует не только на органы слуха (ультразвуком), но и зрения (яркими световыми вспышками 2-х диодов). Имеет три режима работы: повышенной мощности (отпугивание), пониженной мощности (дрессировка) и освещение (функция фонарика).
Ультразвуковой отпугиватель собак «Sititek Гром-125» — надежная защита от агрессивных бродячих собак!
Устали бояться за себя и своих детей, медленно бочком протискиваясь мимо злобно рычащих псов, от которых неизвестно чего ожидать? Не надейтесь «на авось» — сегодня повезло и собака не бросилась, но в другой раз вам может повстречаться еще более агрессивная собака или их может быть несколько, от чего они станут еще смелее. Гораздо проще купить отпугиватель собак «Sititek Гром-125» для себя, своего ребенка, близких родственников и перестать беспокоиться. Этот прибор воздействует на собак абсолютно всех пород не только мощным ультразвуком, но и яркими вспышками света. Отпугиватель прост в управлении, поэтому его могут использовать даже младшие школьники. Эффективность работы устройства проверена экспериментально, в том числе реальными пользователями на своем опыте.
Приобретайте только оригинальный товар!
Модель «Sititek Гром-125» заслужила большую популярность на рынке ультразвуковых отпугивателей, поэтому в последнее время ее достаточно активно подделывают. Контрафактные приборы отличаются неоправданно низкой ценой и неудовлетворительным качеством комплектующих. В частности, в них применяются примитивные генераторы и диффузоры ультразвука, из-за чего поддельные образцы демонстрируют малое дальнодействие и вдобавок — издают при работе шум. Такие приборы быстро ломаются и чрезвычайно ненадежны (т.е. могут подвести в критический момент), поэтому приобретать их не рекомендуется.
Чем оригинальный «Sititek Гром-125» отличается от контрафактного:
- Настоящий отпугиватель излучает ультразвук частотой 25 кГц, который не может восприниматься человеческим слухом. Если прибор издает при работе непонятные звуки, это означает, что Вы держите в руках подделку.
- Оригинальный прибор оснащен качественным ультразвуковым динамиком мощностью 125 дБ, установленном на эластичном подвесе.
- На корпусе настоящего отпугивателя имеются его название и фирменный товарный знак.
- Оригинальный отпугиватель комплектуется инструкцией на русском языке, в которой указан завод-изготовитель.
- Настоящий прибор продается в фирменной упаковке с русскими надписями.
- На упаковку оригинального прибора нанесен штрих-код, в котором зашифровано обозначение завода-изготовителя.
- Подделки имеют неадекватно низкую стоимость. Это связано с тем, что контрафактные изделия производятся из самых дешевых и некачественных комплектующих, что позволяет продавать их по демпинговым ценам. Оригинальный отпугиватель не может стоить гораздо меньше цены, рекомендованной производителем.
Преимущества ультразвукового отпугивателя «Sititek Гром-125»:
- Эффект ультразвука дополнен вспышками стробоскопа. В темное время суток такое двойное воздействие будет очень эффективно и позволит прогнать собаку еще быстрее. При желании использующиеся для этого светодиоды можно переключить в режим постоянного свечения и получить в свое распоряжение мини фонарь.
- Не причиняет вреда животным и абсолютно безопасен для человека. «Sititek Гром-125» воздействует исключительно на слух собак, пугая их ультразвуком, им это может быть больно и неприятно, но никакого вреда здоровью не наносит. Человек столь высокочастотные колебания не воспринимает вообще, поэтому пользоваться аппаратом можно без какого-либо дискомфорта.
- Длительная работа от батарейки. Практика использования модели демонстрирует, что заряда одной батарейки «Крона» (6F22) хватает на полтысячи активаций отпугивания. Вам хватит её надолго.
Как работает прибор
Корпус прибора отличается превосходной эргономичностью, т.к. изготовлен в виде рукояти, он удобно лежит в руки и не выскальзывает из нее. Крепкий пластик надежно защищает электронную схему от повреждений даже в случае физических нагрузок и падений с небольшой высоты.
Один из торцов аппарата стилизован под забавную «мультяшную» собачью мордочку — именно здесь расположен диффузор, излучающий ультразвук и два светодиода. При использовании отпугивателя его головная часть должна быть направлена на агрессивную собаку.
В противоположном торце прибора имеется специальная пластиковая петля, в которую продевается идущий в комплекте ремешок. С его помощью отпугиватель очень удобно носить на руке.
На верхней панели корпуса размещена кнопка включения, а на нижней — переключатель режимов работы. Для активации отпугивания достаточно нажать и удерживать клавишу включения. Это легко сделать одной рукой, в то же время — случайное нажатие исключено благодаря тому, что кнопка утоплена в корпус.
2 способа воздействия на собак
В отличие от большинства аналогов, данная модель использует против агрессивных животных сразу две технологии. Такого напора испугается даже самое смелое и злое животное!
- Мощный ультразвук частотой 25 кГц , который производят встроенный генератор и динамик, имеет уровень в 125 дБ, его дальнодействие составляет около 10 метров. Воздействие ультразвука на собак основано на особенностях слуха этих (и многих других) животных, которые, в отличие от человека, воспринимают высокочастотные колебания. Звук, издаваемый отпугивателем, слышится псами как рев взлетающего истребителя. Для здоровья — это практически безопасно, но для психики крайне неприятно и пугающе! Собака чувствует откуда исходит «опасность», поэтому спешит как можно быстрее отбежать от источника угрозы.
- Яркие вспышки стробоскопа, производимые двумя светодиодами, вмонтированными в один из торцов аппарата. В темноте даже без ультразвукового воздействия они способны достаточно эффективно отпугнуть собаку, а в сочетании с ним становятся и вовсе невыносимыми для агрессивных животных.
Отпугиватель отличается простотой применения
Чтобы активировать отпугивание, достаточно нажать на клавишу включения и выбрать нужный режим. После этого просто направьте прибор излучателем в сторону животного, и он начнет излучать ультразвук, дополняя его воздействие яркими вспышками светодиодов. Для того чтобы подобрать наиболее эффективный сектор воздействия (наиболее неприятный для собаки), направление аппарата можно немного менять. В результате животное должно попятиться, а затем убежать.
Как показывает практика использования отпугивателей, чем более агрессивно настроена собака, тем эффективнее воздействует на нее ультразвук. Для модели «Sititek Гром-125» наилучшим расстоянием для отпугивания являются 4-6 м, вместе с тем, определенный эффект проявляется даже на удалении 10 м.
Предупреждение. Ультразвуковой отпугиватель «Sititek Гром-125» чрезвычайно эффективен, однако работники интернет-магазина www.sititek.ru обращают Ваше внимание, что агрессивная собака может оказаться глухой и ультразвук на нее не подействует. Поэтому, даже имея в кармане столь мощное средство, следует быть осторожным.
Режим дрессировки
Тренировка домашних питомцев с помощью слабого ультразвука широко используется профессиональными кинологами. С прибором «Sititek Гром-125» такую дрессировку сможете практиковать и Вы. Для активации соответствующего режима необходимо передвинуть трехпозиционный переключатель прибора на значок с изображением пса, стоящего на задних лапах. Затем подавайте команду голосом, одновременно нажимая на кнопку включения аппарата в течение 1-3 секунд (слабый ультразвук в режиме дрессировки не причинит Вашему питомцу никакого вреда). Постепенно собака научится выполнять команду, без ее подачи голосом. В результате Вы сможете, к примеру, подозвать пса с дальнего расстояния, не напрягая голосовые связки — достаточно будет активировать ультразвук, который собака услышит всегда. Вторым методом дрессировки с помощью отпугивателя является наказание питомца за непослушание или плохое поведение с помощью ультразвука. Однако использовать его слишком часто не рекомендуется, поскольку можно обидеть собаку или кошку.
Режим фонаря
Помимо дрессировки и отпугивания собак, модель «Sititek Гром-125» может выполнять функции фонарика. Чтобы включить подсветку, достаточно установить переключатель режимов в крайнее левое положение. Светодиоды перестанут мигать (как при отпугивании), а будут светиться постоянно. Их мощности хватит для подсветки дороги в темном месте, ступенек на лестнице или замочной скважины.
- Корпус отпугивателя пластиковый
- Дальнодействие
- наибольшая 10 м
- оптимальная 4-6 м
- Частота 25 кГц
- Звуковое давление 125 дБ (на дистанции 1 м)
- Режимы
- отпугивание;
- дрессировка;
- фонарик.
- Питание батарейка на 9 В типа «Крона» (6F22)
- Потребляемый ток до 130 мА
- Ресурс работы на одной батарейке 500 отпугиваний
- Размеры 130х40х22 мм
- Вес 98 гр
- ультразвуковой отпугиватель собак «Sititek Гром-125»;
- ремешок;
- батарейка «Крона»;
- инструкция;
- упаковка
Отпугиватель собак «SITITEK ГРОМ-125»
Поделитесь с друзьями
- Обзор
- Характеристики
- Отзывы
Ультразвуковой отпугиватель собак «Sititek Гром-125» — превосходное средство защиты от агрессивно настроенных животных. Удобный, легкий и компактный — без проблем поместится в кармане или сумочке, а значит всегда будет «под рукой». Чрезвычайно эффективен, поскольку воздействует не только на органы слуха (ультразвуком), но и зрения (яркими световыми вспышками 2-х диодов). Имеет три режима работы: повышенной мощности (отпугивание), пониженной мощности (дрессировка) и освещение (функция фонарика).
Видеообзор и практическая проверка отпугивателя собак «Sititek Гром-125»
Ультразвуковой отпугиватель собак «Sititek Гром-125» — надежная защита от «четвероногих разбойников»
Прибор «Sititek Гром-125» — это недорогое компактное средство для защиты Вас и членов Вашей семьи от агрессивных собак, которыми изобилуют современные города. Он не причиняет им вреда, поскольку воздействует на животных исключительно ультразвуком. Аппарат абсолютно безвреден и для людей.
Отпугиватель прост в управлении, поэтому его могут использовать взрослые и дети для защиты от отдельных особей и целых собачьих стай. Частота ультразвука и его сила подобраны таким образом, чтобы эффективно воздействовать на собак и кошек абсолютно всех пород.
Помимо персональной защиты от агрессивных животных, модель «Sititek Гром-125» можно применять для дрессировки собак и искоренения вредных привычек у домашних животных. Например, можно отучить кошку точить когти об кресло, воздействуя на нее во время данного занятия ультразвуком пониженной мощности. Этим Вы не нанесете вреда животному, однако закрепите у него устойчивый условный рефлекс.
Посредством аппарата «Sititek Гром-125» можно не только отпугивать собак, но и дрессировать их, а также подсвечивать дорогу в темноте
Приобретайте только оригинальный товар!
Модель «Sititek Гром-125» заслужила большую популярность на рынке ультразвуковых отпугивателей, поэтому в последнее время ее достаточно активно подделывают. Контрафактные приборы отличаются неоправданно низкой ценой и неудовлетворительным качеством комплектующих. В частности, в них применяются примитивные генераторы и диффузоры ультразвука, из-за чего поддельные образцы демонстрируют малое дальнодействие и вдобавок — издают при работе шум. Такие приборы быстро ломаются и чрезвычайно ненадежны (т.е. могут подвести в критический момент), поэтому приобретать их не рекомендуется.
Чем оригинальный «Sititek Гром-125» отличается от контрафактного:
- Настоящий отпугиватель излучает ультразвук частотой 25 кГц, который не может восприниматься человеческим слухом. Если прибор издает при работе непонятные звуки, это означает, что Вы держите в руках подделку.
- Оригинальный прибор оснащен качественным ультразвуковым динамиком мощностью 125 дБ, установленном на эластичном подвесе.
- На корпусе настоящего отпугивателя имеются его название и фирменный товарный знак.
На корпус оригинальной модели «Sititek Гром-125» нанесено ее название и логотип
Упаковочная коробка настоящего отпугивателя собак «Sititek Гром-125»
Не дайте себя обмануть!
Отпугиватель собак «Sititek Гром-125» соответствует техническому регламенту таможенного союза
Преимущества ультразвукового отпугивателя «Sititek Гром-125»:
- Эффект отпугивания усиливают вспышки стробоскопа. При желании, использующиеся для этого светодиоды, можно переключить в режим постоянного свечения и получить в свое распоряжение мини-фонарь.
- Аппарат абсолютно безопасен для животных. «Sititek Гром-125» воздействует исключительно на слух собак, пугая их ультразвуком. Человек столь высокочастотных колебаний не воспринимает, поэтому пользоваться аппаратом можно без какого-либо дискомфорта.
- Прибор исключительно эргономичен и прост в применении. Модель питается от распространенной батарейки «Крона» (6F22) и не нуждается в специальном сервисном обслуживании. Управлять им очень просто, достаточно выбрать нужный режим и нажать на кнопку, все остальное аппарат сделает сам!
- Отпугиватель потребляет минимум энергии. Практика использования модели демонстрирует, что заряда одной батарейки хватает на полтысячи активаций отпугивания!
Видеосравнение модели «Sititek Гром-125» с двумя другими отпугивателями собак
Конструкция ультразвукового отпугивателя собак «Sititek Гром-125«
Корпус прибора отличается превосходной эргономичностью, т.к. изготовлен в виде рукояти, он удобно лежит в руки и не выскальзывает из нее. Крепкий пластик надежно защищает электронную схему от повреждений даже в случае физических нагрузок и падений с небольшой высоты.
Один из торцов аппарата стилизован под забавную «мультяшную» собачью мордочку — именно здесь расположен диффузор, излучающий ультразвук и два светодиода. При использовании отпугивателя его головная часть должна быть направлена на агрессивную собаку.
В головную часть прибора «Sititek Гром-125» вмонтированы два светодиода и решетка излучателя
В противоположном торце прибора имеется специальная пластиковая петля, в которую продевается идущий в комплекте ремешок. С его помощью отпугиватель очень удобно носить на руке.
Чтобы отпугиватель «Sititek Гром-125» был всегда под рукой, его можно носить на запястье посредством ремешка
На верхней панели корпуса размещена кнопка включения, а на нижней — переключатель режимов работы. Для активации отпугивания достаточно нажать и удерживать клавишу включения. Это легко сделать одной рукой, в то же время — случайное нажатие исключено благодаря тому, что кнопка утоплена в корпус.
Ультразвуковой отпугиватель собак «Sititek Гром-125» отличается простотой применения
Работа прибора базируется на излучении ультразвука частотой 25 кГц, давление которого на расстоянии метра достигает 125 дБ. Этого вполне достаточно, чтобы обратить в бегство даже сильно разозленного пса.
Чтобы активировать отпугивание, достаточно нажать на клавишу включения и выбрать нужный режим. После этого просто направьте прибор излучателем в сторону животного, и он начнет излучать ультразвук, дополняя его воздействие яркими вспышками светодиодов. Для того чтобы подобрать наиболее эффективный сектор воздействия (наиболее неприятный для собаки), направление аппарата можно немного менять. В результате животное должно попятиться, а затем убежать.
Как показывает практика использования отпугивателей, чем более агрессивно настроена собака, тем эффективнее воздействует на нее ультразвук. Для модели «Sititek Гром-125» наилучшим расстоянием для отпугивания являются 4-6 м, вместе с тем, определенный эффект проявляется даже на удалении 10 м.
Предупреждение. Ультразвуковой отпугиватель «Sititek Гром-125» чрезвычайно эффективен, однако работники интернет-магазина www.sititek.ru обращают Ваше внимание, что агрессивная собака может оказаться глухой и ультразвук на нее не подействует. Поэтому, даже имея в кармане столь мощное средство, следует быть осторожным.
Ультразвуковой отпугиватель «Sititek Гром-125» воздействует на собаку не только ультразвуком, но и яркими вспышками
В отличие от большинства аналогов, данная модель использует против агрессивных животных сразу две технологии. Такого напора испугается даже самое смелое и злое животное!
1. Мощный ультразвук частотой 25 кГц, который производят встроенный генератор и динамик, имеет уровень в 125 дБ, его дальнодействие составляет около 10 метров. Воздействие ультразвука на собак основано на особенностях слуха этих (и многих других) животных, которые, в отличие от человека, воспринимают высокочастотные колебания. Звук, издаваемый отпугивателем, слышится псами как рев взлетающего истребителя. Для здоровья — это практически безопасно, но для психики крайне неприятно и пугающе! Собака чувствует откуда исходит «опасность», поэтому спешит как можно быстрее отбежать от источника угрозы.
2. Яркие вспышки стробоскопа, производимые двумя светодиодами, вмонтированными в один из торцов аппарата. Даже без ультразвукового воздействия они способны достаточно эффективно отпугнуть собаку, а в сочетании с ним становятся и вовсе — невыносимыми для агрессивных животных.
Ультразвуковой отпугиватель «Sititek Гром-125» способен не только отпугивать собак, но и дрессировать их!
Тренировка домашних питомцев с помощью слабого ультразвука широко используется профессиональными кинологами. С прибором «Sititek Гром-125» такую дрессировку сможете практиковать и Вы. Для активации соответствующего режима необходимо передвинуть трехпозиционный переключатель прибора на значок с изображением пса, стоящего на задних лапах. Затем подавайте команду голосом, одновременно нажимая на кнопку включения аппарата в течение 1-3 секунд (слабый ультразвук в режиме дрессировки не причинит Вашему питомцу никакого вреда). Постепенно собака научится выполнять команду, без ее подачи голосом. В результате Вы сможете, к примеру, подозвать пса с дальнего расстояния, не напрягая голосовые связки — достаточно будет активировать ультразвук, который собака услышит всегда. Вторым методом дрессировки с помощью отпугивателя является наказание питомца за непослушание или плохое поведение с помощью ультразвука. Однако использовать его слишком часто не рекомендуется, поскольку можно обидеть собаку или кошку.
Мини-фонарь пригодится на темной улице и в путешествии
Помимо дрессировки и отпугивания собак, модель «Sititek Гром-125» может выполнять функции фонарика. Чтобы включить подсветку, достаточно установить переключатель режимов в крайнее левое положение. Светодиоды перестанут мигать (как при отпугивании), а будут светиться постоянно. Их мощности хватит для подсветки дороги в темном месте, ступенек на лестнице или замочной скважины.
Отпугиватель «Sititek Гром-125» легко перевести в режим фонаря
Ультразвуковой отпугиватель «Sititek Гром-125» полностью автономен
Питание аппарата производится от батарейки типа «Крона» на 9 В, что более надежно, нежели работа от аккумулятора, который можно забыть зарядить. Чтобы гарантировать бесперебойную работу отпугивателя, достаточно иметь в кармане или сумочке запасную «Крону», замена которой занимает считанные секунды. Впрочем, если учесть широкую распространенность батарей данного типоразмера, для их приобретения всегда можно зайти в любой магазин. Модель «Sititek Гром-125» отличается энергоэкономичностью — заряда батарейки хватает примерно на 500 включений.
Батарейный отсек ультразвукового отпугивателя «Sititek Гром-125», в который установлена батарейка «Крона» (6F22)
Ультразвуковой отпугиватель «Sititek Гром-125» абсолютно безопасен!
Безопасность прибора подтверждена медико-биологическими испытаниями, а также результатами практического применения. Ультразвук не влияет на физическое здоровье животных, вызывая исключительно психологический дискомфорт. Для человека работа аппарата не заметна совсем.
Полезные советы по применению отпугивателя
- Максимально эффективно прибор воздействует на агрессивных псов, которые возбуждены или сильно озлоблены. В то же время если собака больна, плохо слышит или натренирована, ультразвук может не возыметь должного эффекта. При использовании отпугивателя необходимо учитывать данные особенности.
- Не стоит подносить динамик отпугивателя близко к органам слуха человека, поскольку это может вызвать звон в ушах, головную боль и оглушение.
- Не испытывайте устройство на домашних животных, т.к. ультразвук вызовет у них сильный дискомфорт и собака может обидеться на хозяина. Не стоит и наказывать питомца без веской причины.
- При использовании аппарата не закрывайте его излучатель одеждой или рукой.
- Запрещается вносить какие-либо изменения в конструкцию прибора.
- Оберегайте отпугиватель от попадания влаги, физических воздействий и падений.
- Никогда не применяйте аппарат против мирных неагрессивных собак, т.к. это может вызвать непредсказуемую реакцию.
- Не рекомендуется использовать устройство в закрытых помещениях, поскольку собаке будет некуда убегать, и она может наброситься на Вас.
Технические характеристики:
Отпугиватель собак «Sititek Гром-125» поставляется в небольшой коробке